RICERCA GIOCATORE

Compleanni

Arbitri

  • COMUNICATI - GIUDICE SPORTIVO

    Stagione 2018-2019 Comunicato numero...

SPONSOR

MOSTRA TUTTI

Titolo

FATA ROBA CUP 2018

 

QUARTI

SEMIFINALI

FINALE

1A TEAM TANIC

 

 

4B NDB

16-3

 

 TEAM TANIC

 FC ANDREA

 2-3

3A GLI EVIDENZIATORI

 

2B FC ANDREA

2-11

 FC ANDREA

 

 BIRRA REAL

2A BIRRA REAL

3-5

3B LIDO STREET

 

3-2

 

 BIRRA REAL

 Polisportiva RENO

 10-1

4A Polisportiva RENO

 

1B LE COME FC

3-2

FATA ROBA CUP

 

Possono disputare questa fase i giocatori con 1 presenza in campionato portieri esclusi

 

 QUARTI di finale

TEAM TANIC-NDB 16-3
TEAM TANIC:
Parrini, Zangaglia, Di guglielmo, Miranda, Foschini, Prati, Barlati.
NDB: Cesar, Berardi, Catalano, Montalti, Dolcetti, Kulluri, Farina.
Arbitro: Beltrami Reti: Di guglielmo(2), Miranda(5), Zangaglia(2), Foschini(3), Prati(3),Barlati; Montalti(2), Dolcetti;

BIRRA REAL-LIDO STREET 3-2
BIRRA REAL: Ricciardi, Crepladi, Bevitori, Burbassi, Trofin, Lacchini.
LIDO STREET:
Vatanjevier, Saliu A, Saliu F, Hysa, Calistri, Dosso,Ramadenoski, Kasinoski.
Arbitro: Beltrami Reti: Burbassi(2), Trofin; Ramadenoski, Kasinoski.

POLISPORTIVA RENO-LE COME FC 3-2
POLISPORTIVA RENO: Guida, Amadori, Del vecchio, Mazzulla, Savini S, Zambito, Scarmin
LE COME FC: Forlani, Poletti, Pretolani, Vignoli, Braga, Nonni.
Arbitro: Foschi  Reti: Mazzulla, Scarmin(2); Poletti, Braga Ammoniti: Amadori, Zambito

FC ANDREA-GLI EVIDENZIATORI 11-2
FC ANDREA: Di caprio, Morelli, Graziuso, Mathoux, Castelvetro, Giezaj, Kalaj.
GLI EVIDENZIATORI: Casadio, Moccia, Serena, Maggio, Maresca, Napolitano, Ianne.
Arbitro:
Foschi Reti: Morelli(2), Graziuso(4), Mathoux(2), Giezaj, Kalaj(2); Maresca, Napolitano Ammoniti: Moccia, Ianne Espulso: GIezaj

 

 SEMIFINALI  martedì 24 luglio

BIRRA REAL-POLISPORTIVA RENO 10-1
BIRRA REAL: Trofin, Crepaldi, Burbassi, Fechete, Lacchini, Alfieri.
POLISPORTIVE RENO: Guida, Amadori, Mazzulla, Savini S, Zambito,  Scarmin
Arbitro: Foschi Reti: Trofin, Alfieri, Burbassi(2), Fechete(6); Amadori

TEAM TANIC-FC ANDREA 2-3
TEAM TANIC: Parrini, Di guglielmo, Prati, Barlati, Foschini, Barlati, Gherardi, Miranda.
FC ANDREA: Di caprio, Alboni, Morelli, Kalaj, Zeka, Haiduc, Andalò.
Arbitro: Foschi Reti: Di guglielmo, Foschini; Morelli(3)

 

FINALE giovedì 26 luglio ore 20.00

BIRRA REAL-FC ANDREA 5-3
BIRRA REAL: Riccardi, Fechete, Burbssi, Crepaldi, Trofin, Lacchini, Alfieri.
FC ANDREA: Di caprio, Andalò, Castelvetro, Morelli. Giezaj, Haiduc.
Arbitro: Foschi Reti:  Burbassi(3), Crepaldi(2); Andalò(2), Giezaj Ammoiniti: Creapldi, Giezaj

 Capocannoniere del torneo  Michael Burbassi (Birra real) con 16 reti

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

-

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

-

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

-

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

-

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

-

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

-

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

-

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Photo Gallery

PRENOTAZIONE CAMPI E INFO LINE 0544.527438
Canale Dribbling Ravenna su YouTube.com

CAMPIONATI

PROSSIMI EVENTI

MOSTRA TUTTI