RICERCA GIOCATORE

Compleanni

Arbitri

  • COMUNICATI - GIUDICE SPORTIVO

    Stagione 2018-2019 Comunicato numero...

SPONSOR

MOSTRA TUTTI

Titolo

CHAMPIONS DRIBBLIG 2018/19

OTTAVI di finale ANDATA
E.V.L.R.-HERTHA CAMPINO 7-5
EVLR:
Boscarato, Del giudice, Zanzani, Pulze, Renesi, Corbelli, Magnani.
HERTHA CAMPINO:
Cangini, Gorini, Savorelli, Montanari, Vassura, Lucchi, Piccinini.
Arbitro:
Foschi Reti: Zanzani (4), Pulze, Magnani(2); Gorini (2), Lucchi(3) Ammonito: Gorini

AC  VECCHIA FALEGNAMERIA-DEPORTIVO CAIPIRINHA 7-6
AC VECCHIA FALEGNAMERIA: Lizzio, Biondo, Grili,  De leo, Gneo, Caba.
DEPORTIVO CAIPIRINHA:
Mazzotti, Ravaioli, Ceccarini, Vaccaro, Cianciulli, Ciani.
Arbitro:
Foschi Reti: Biondo, Gneo(2), Grilli, Caba(3); Ceccarini(2), Vaccaro(2), Ciani(2).

 ALEX COIBENTAZIONI-DESPERADOS 7-2
ALEX COIBENTAZIONI:
Mihaila, Cretu, Farcas, Haiduc, Pezzi, Tudor
DESPERADOS:
Sartoni, Farolfi, Esposito, Lisena, Bentivoglio, Chatibi
Arbitro.
Corelli Reti: Cretu(2), Farcas(3), Tudor(2); Chatibi(2)

ASD CENTO PIZZE-F&M PARRUCCHIERI 15-3
ASD CENTO PIZZE: Guerra, Dodaj, Galeotti, Petrovic, Fusha, Meier, Di luigi, Fabbri.
F&M PARRUCCHIERI
: Hemel. Bonetti, Baldassarra, Migliaccio.
Arbitro: Elsharkawi Reti: Dodaj, Galeotti(2), Petrovic, Fusha(5), Meier, Fabbri(3); Bonetti, Baldassarra(2)

TEAM MARCEGAGLIA-FC ANDREA 5-11
TEAM MARCEGAGLIA: Baccarini, Shahinai, Krasniqi, Arrinaj E, Arrinaj A, Negosanti.
FC ANDREA:
Sartoni, Graziuso, Kalaj, Giezaj, Tega E, Morelli.
Arbitro:
Foschi Reti: Shainai, Arrinaj E(2), Arrinaj A(2); Kalaj(2), Giezaj(3), Tega (3), Morelli(3)

ATLETICO MEDELLIN-CMC RAVENNA 3-4
ATLETICO MEDELLIN:
La contana, Liverani, De perto, Marabini, Baldini M, Cassarino, Fonsetti.
CMC RAVENNA:
Censi, Niccoli, Roda, Circassia, Morigi, Bianco.
Arbitro:
Capucci Reti:  Liverani, Marabini(2); Bianco(4)

BAR ARCOBALENO-FC LIDO CITY 6-0

LUNA ROSSA-RAJ-EX 7-12
LUNA ROSSA:
Mascanzoni, Caroli, Cedrini, Gallinucci E, Gallinucci M, Mafrici, Rossi.
RAJ-EX:
Mastrangelo, Poletti, Lacchini, Vignoli Pretolani L, Braga, Trofin
Arbitro:
Finessi Reti: Caroli, Cedrini, Gallinucci E, Gallinucci M Mafrici(3); Poletti, Lacchini(2), Vignoli(3), PretolaniL(3), Braga(2), Trofin

OTTAVI di finale RITORNO
FC ANDREA-TEAM MARCEGAGLIA (11-5) *  9-4                              

FC ANDREA:
Sartoni, Andalò,Graziuso, Kalaj, Tega E, Morelli, Giezaj.
TEAM MARCEGAGLIA:
Baccarini, Shainai ,Negosanti, Mellone, Arrinaj A, Arrinaj ,E, Elezi.
ARBITRO:
 Foschi Reti: Graziuso(2), Giezaj(3), Tega E(4); Arrinaj A(2), Arrinaj E(2)

CMC RAVENNA-ATLETICO MEDELLIN (4-3)  * 4-5 * 5-5 dopo i calci di rigore
CMC RAVENNA: Censi, Roda, Bianco, Circassia, Niccoli, Nicoletti.
ATLETICO MEDELLIN:
Sessa A, De perto, Coatti, Baldini M, Casadio, Berdicchia
Arbitro. Foschi Reti: De perto, Baldini M, Casadio, Berdicchia; Roda, Bianco(2), Niccoli

 HERTHA CAMPINO-E.V.L.R (5-7) * 5-4
HERTHA CAMPINO: Cangini, Dalla valle, Vassura, Babini, Lucchi, Piccinini, Bonati
EVLR:
Boscarato, Zanzani, Magnani, Mele, Del giudice, Corbelli, Pulze
Arbitro:
Elsharkawi Reti: Lucchi(5); Zanzani(2), Mele, Pulze Ammonito: Corbelli

DEPORTIVO CAIPRINHA-AC VECCHIA FALEGNAMERIA (6-7) * 4-2
DEPORTIVO CAIPIRINHA:
Mazzotti, Ceccarini, Vaccaro, Ulivi, Cianciulli, Ciani, Caputo.
AC VECCHIA FALEGNAMERIA:
Aquino, Lizzio  A, De leo, Gneo, Grilli, Biondo, Vianello
Arbitri
Elsharkawi, Foschi Reti:  Ceccarini,  Vaccaro, Ulivi, Ciani; De leo, Biondo

ALEX COIBENTAZIONI-DESPERADOS (7-2) * 9-6
ALEX COIBENTAZIONI:
Mihaila, Pezzi, Cretu, Farcas, Danila Elezi, Tudor.
DESPERADOS:
Sartoni, Esposito C, Lisena, Bentivogli, D’altri, Farolfi Esposito N.
Arbitro:
ELsharkawi Reti: Pezzi, Farcas(4), Danila(2), Elezi(2); Esposito C(4), Esposito N(2)
                    
FC LIDO CITY-BAR ARCOBALENO (0-6) * 0-6
                                               
RAJ-EX-LUNA ROSSA (12-7) *  13-7
RAJ-EX:
Mastrangelo, Suwed,  Haka, Focaccia, Donati, Braga, Trofin
LUNA ROSSA: 
Mascanzoni, Caroli, Cedrini, Gallinucci E, Liverani,  Rinaldi, Bliznets
Arbitro:
Beltrami Reti:  Haka, Focaccia(5), Suwed, Donati(2), Braga, Trofin(3); Cerdini(2), Gallinucci E(2), Liverani, Rinaldi(2)
                                                       
F&M PARRUCCHIERI-ASD CENTO PIZZE (3-15) * 10-8  
F&M PARRUCCHIERI:
Lunardi, Migliaccio, Genco, Medouane, Maiorino,.
ASD CENTO PIZZE:
Guerra, Baiocchi, Galeotti, NIzar, Di luigi,  PETROVIC, Jangu, Fusha.
Arbitro:
Sessa Reti:  Genco(4), Medouane(4), Maiorino(2);  Baiocchi, Attia, Fusha(6)                   

QUARTI  di ifnale ANDATA
E.V.LR.-BAR ARCOBALENO 1-7
E.V.L.R;
Boscarato, Zanzani, Pulze, Del giudice, Piraccini, Corbelli, Mele.
BAR ARCOBALENO:
Nanni, Alboni, Daka T, Zeka, Stojani, Kaddouri, Di luigi
Arbitro: Foschi Reti: Pulze;
Daka T(3), Zeka, Stojani(2), Alboni

FC ANDREA-CMC RAVENNA  6-0

RAJ-EX-DEPORTIVO CAIPIRINHA  5-5
RAJ-EX: Forlani, Poletti, Sedioli, Ragazzini, Hochard, Lacchini, Mastrangelo
DEPORTIVO CAIPIRINHA: Bonfiglioli, Errani, Anderson, Vaccaro, Ulivi, Cianciulli, Ciani
Arbitro: Sessa Reti:   Poletti(2), Sedili, Hochard(2); Vaccaro(3), Cianciulli, Ciani

ASD CENTO PIZZE-ALEX COIBENTAZIONI 7-5
ASD CENTO PIZZE
: Guerra, Dodaj A, Galeotti, Baiocchi, Petrovic, Fusha, Meier, Jangu.
ALEX COIBENTAZIONI: Mihaila, Haiduc, Baiceanu, Elezi, Ricci Bitti, Aidara.
Arbitro: Foschi Reti: Dodaj, Baiocchi, Fusha(3), Jangu(2); Haiduc(3), Aidara, Elezi

QUARTI  di ifnale RITORNO

DEPORTIVO CAIPIRINHA-RAJ-EX (5-5) * 2-4
DEPORTIVO CAIPIRINHA: Bonfiglioli, Ulivi, Vaccaro, Anderson, Cianciulli, Ciani.
RAJ-EX:
Forlani, Poletti, Ragazzini, Donati, Pretolani, Burbassi, Trofin, Vignoli.
Arbitro;
Elsharkawi Reti: Ulivi, Vaccaro; Ragazzini, Burbassi, Trofin, Vignoli Ammonito: Ragazzini

BAR ARCOBALENO_E.V-L.R (7-1)  *  7-1

BAR ARCOBALENO: Nanni, Daka T, Stojani, kaddouri, Di luigi, Prendi.
EVLR:
Boscarato:, Campidelli, Livolsi, Del giudice, Renesi, Eviani, Piraccini.
Arbitro:
Corelli Reti: Daka T(6), Kaddouri;  Piraccini Ammoniti: Prendi,  Renesi

CMC RAVENNA-FC ANDREA (0-6)  * 0-6

ALEX COIBENTAZIONI-ASD CENTO PIZZE (5-7) *  6-5
ALEX COIBENTAZIONI: Mihaila, Cretu, Elezi, Danila, Pezzi, Farcas, Baiceanu, Ricci  Bitti.
ASD CENTO PIZZE: Guerra, Dodaj, Galeotti, Petrovic, Fusha, Baiocchi, Jangu
Arbitro: Foschi Reti:  Elezi(2), Danila, Farcas(3); Daodaj, Galeotti, Petrovic, Fusha(2) Ammonito: Dodaj

SEMIFINALI ANDATA
ASD CENTIO PIZZE-RAJ-EX  0-11
ASD CENTO PIZZE:
Guerra, Dodaj, Galeotti,  Baldazzi, Jangu, Meier, Fusha
RAJ-EX: 
Forlani, Poletti, Donati, Hochard, Pretolani, Mastrangelo, Crepaldi, Trofin.
Arbitro:
Capucci Reti: Poletti(4), Donati, Crepaldi(3), Trofin(3).:Ammoniti: Pretolani, Creapldi

BAR ARCOBALENO-FC ANDREA   4-2     
BAR ARCOBALENO:
Nanni, Daka T, Prendi, Zeka, Stoiani, Kaddouri, Di luigi
FC ANDREA:
Baccarini,  Islamaj, Morelli, Dini, Tega, Kalaj, Di Guglielmo, Andalò.
Arbitro:
Foschi Reti: Daka T(3), ZekaTega, Di guglielmo

SEMIFINALI RITORNO
RAJ-EX-ASD CENTO PIZZE (11-0) * 6-0

FC ANDREA-BAR ARCOBALENO (2-4) * 3 -9

FC ANDREA:
Baccarini, Morelli, Andalò, Di Guglielmo, Giezaj, Kalaj, Tega
BAR ARCOBALENO: Nanni, DakaT, Daka B, Prendi, Zeka, Stojani, Kaddouri, Di luiigi.
Arbitro: Corelli Reti:  An.dalò, Di Guglielmo, Tega; DakaT(2), Daka B, Zeka(2), Stojani(2), Kaddouri(2) Ammonito: Daka T, Baccarini.

FINALE
BAR ARCOBALENO-RAJ-EX  4-5
BAR ARCOBALENO:
Nanni, Prendi, Alboni, Stojani,, Zeka, Di luigi, Kaddouri
RAJ-EX: Mascanzoni,Forlani, Crepaldi, Donati, Hochard, Pretolani, Mastrangelo, Trofin
Arbitro: Corelli Reti: Zeka(4); Poletti(3), Pretolani, Crepaldi

CLASSIFICA MARCATORI
KLODALDO FUSHA  Asd cento pizze 16 reti
DAKA TONI
Bar arcobaleno 14 reti
IONUT RARES FARCAS
Alex coibentazioni 10 reti
FEDERICO POLETTI 
Raj-ex 10 reti
MARCO LUCCHI
Hertha campino 8 reti
BRUNO ZEKA
Bar arcobaleno 8 reti



 



Photo Gallery

PRENOTAZIONE CAMPI E INFO LINE 0544.527438
Canale Dribbling Ravenna su YouTube.com

CAMPIONATI

PROSSIMI EVENTI

MOSTRA TUTTI