RICERCA GIOCATORE

Compleanni

Arbitri

  • COMUNICATI - GIUDICE SPORTIVO

    Stagione 2018-2019 Comunicato numero...

SPONSOR

MOSTRA TUTTI

Titolo

FATA ROBA CUP 2019

 

OTTAVI

QUARTI

SEMIFINALI

FINALE

2A SCONFITTI A TAVOLINO

 

 

 

5B THE AVENGERS

6-0

 

SCONFITTI A TAVOLINO

LE COME FC

1-3

3B LE COME FC

 

4A HOBBIES BAR TEAM

5-5 * 8-7 d.c.r.

 

LE COME FC

1B BIRRA REAL

4-1

 

LE COME FC

HERTHA CAMPINO

2-3

HERTHA CAMPINO

 

1A I MELARDOT

7-3

3A HERTHA CAMPINO

 

4B FUTSAL CLUBE

6-4

 

HERTHA CAMPINO

GLI EVIDENZIATORI

10-8

2B CLASSE CITY

 

5A GLI EVIDENZIATORI

4-5

FATAR ROBA CUP 2019

 

Possono disputare questa fase i giocatori con 1 presenza in campionato (portieri esclusi)


OTTAVI DI FINALE
SCONFITTI A TAVOLINO-THE AVENGERS 6-0

CLASSE CITY-GLI EVIDENZIATORI 4-5
CLASSE CITY: Maniscalco, Severi,  Villa, Perlini, Geminiani, Angelini,  Delli fiore
GLI EVIDENZIATORI: Moccia, Dambrosio, Cocchiarella, Maggio,Franchino,  Maresca.
Arbtro:
Elsharkawi RetI:  Maniscalco(3), Villa;  Dambrosio, Maggio, Franchino(3) Ammonito: Maresca

FUTSAL CLUBE-HERTHA CAMPINO 4-6
FUTSAL CLUBE: Mascanzoni, Moroni, Ostapyuk, Andreini, Pergijvuka, Andalò.
HERTHA CAMPINO:
Cangini, Gorini, Dalla valle, Lucchi, Babin, Savorelli, Zoli.
Arbitro:
Corelli Reti: Andreini(2), Andalò(2);  Lucchi(2), Savorelli, Zoli(3) Ammonito: Gorini

HOBBIES BAR TEAM-LE COME FC 5-5 * 7-8 dopo i calci di rigore
HOBBIES BAR TEAM: Sartoni, Casadei, Farolfi, Zaccaria, D’altri, Esposito, Zoli, Sternini.
LE COME FC:
Forlani, Missiroli, Poletti, Ragazzini, Zeqai, Mastrangelo, Pretolani, Caroli.
Arbitro:
Corelli Reti:  D’altri(2), Zoli(2), Sternini; Poletti, Ragazzini, Mastrangelo, Pretolani, Caroli

QUARTI  DI FINALE
SCONFITTI A TAVOLINO-LE COME FC 1-3
SCONFITTI A TAVOLINO: Guerra, Berardi, Dirani, Ricci, Masotti, Spazzoli.
LE COME FC:
Forlani, Pretolani L, Poletti, Mastrangelo, Ragazzini, Caroli, Pretolani M.
Arbitro:
Di caprio Reti: Spazzoli; Pretolani L, Ragazzini, Pretolani M.

GLI EVIDENZIATORI-HERTHA CAMPINO 8-10
GLI EVIDENZIATORI:
Moccia,  Cocchiarella, Liverani, Maggio, Franchino, Dambrosio.
HERTHA CAMPINO:
Cangini,  Gorini, Savorelli, Babini, Lucchi, Dalla valle, Bendandi
Arbitro:
Di caprio Reti: Cocchiarella, Franchino(7); Savorelli, Lucchi(7), Bendandi(2) Ammnito: Lucchi

SEMIFINALI
BIRRA REAL-LE COME FC 1-4
BIRRA REAL: Parrini, Donati, Di Guglielmo, Spighi, Farcas,  Crepaldi,  Trofin, Burbassi, Lacchini.
LE COME FC:
Forlani, Missiroli, Poletti, Ragazzini, Zequai, Focaccia M, Pretolani M, Pretolani L.
Arbitro:
Di caprio Reti: Farcas; Poletti, Zeqai, Focaccia M (2)

I MELARDOT-HERTHA CAMPINO 3-7
I MELARDOT:
Baccarini, Morelli, Haiduc, Hoxa, Arrinaj E, Arrinaj A, Cirelli
HERTHA CAMPINO:
Cangini, Gorini, Savorelli, Bendandi, Lucchi, Zoli, Dalla valle, Babini.
Arbitro:
Di caprio Reti: Haiduc, Hoxa, Arrinaj E; Savorelli, Bendandi(2), Lucchi(2), Zoli(2)   Espulso: Arrinaj A.

FINALE mercoledì 31 luglio ore 21.00
LE COME FC-HERTHA CAMPINO 2-3
LE COME FC:
Forlani, Missiroli, Poletti, Pretolani L, Focaccia j, Zequai, Mastrangelo, Pretolani M.
HERTHA CAMPINO:
Cangini, Gorini, Savorelli, Dalla valle, Lucchi, Bendandi, Zoli, Babini.
Arbitri: 
Corelli, Elsharkawi Reti: Poletti, Pretolani M; Savorelli Lucchi, Zoli Ammonito: Zequai

 

 

Photo Gallery

PRENOTAZIONE CAMPI E INFO LINE 0544.527438
Canale Dribbling Ravenna su YouTube.com

CAMPIONATI

PROSSIMI EVENTI

MOSTRA TUTTI