RICERCA GIOCATORE

Compleanni

Nessun elemento in questa sezione.

Arbitri

  • COMUNICATI - GIUDICE SPORTIVO

    Stagione 2021-2022 1.Comunicazioni 2.Provvedimenti...

SPONSOR

Attualmente non sono presenti banner.

Titolo

CAMPIONATO C5 2021-2022

CAMPIONATO C5 2021-20211

OTTAVI di FINALE

FUTSAL ARCOBALENO-SDA 6-0 vincente 1

ASD VIAMAR-ARCOBALENO 10-9 vincente 2
ASD VIAMAR: Tafani, Uruci Kleonard, Duka, Uruci Klajdi, Masi, Xhorxhino.
ARCOBALENO: Konc, Nothstein, Stamin, Hamidoch, Jallali, Sugman
Arbitro: Foschi Reti: Xhorxhino, Uruci Kleonard (6), Duka (2), Uruci Klajdi

BUFALA BOYS-REAL SUD 10-4  vincente 3
BUFALA BOYS: Forlani, Fechete, Trofin, Bastardi, Andalò, Trombini.
REAL SUD: Demitri, Nambuletto, Galvagno, Parleala, Trofin, Orioli.
Arbitro: Foschi Reti: Fechete (4), Trofin (2), Andalò (3), Trombini;Nanbuletto, Galvagno, Orioli (2)

SPORTING RAVENNA-RED DEVILS 8-11 vincente 4
SPORTING RAVENNA: Guerra, Vitali, Xeka, Fusha, Zglavoci, Zamparelli, Postiglione.
RED DEVILS: Sartoni, Hoxa A, Feddag, Putti, Guri, Haiduc
Arbitro: Elsharkavi Reti: Vitali (2), Xeka (2), Fusha (2), Zglavoci (2);Hoxa A (2), Feddag (6), Guri (2), Haiduc Ammonito: Postiglione

DEPORTIVO CAIPIRINHA- FC CALCIATORI BRUTTI 8-9 vincente 5
DEPORTIVO CAIPIRINHA: Bezzi, Ravaioli, Vaccaro, Bassi, Pepoli
FC CALCIATORI BRUTTI: Rexha, Errani, Xhafa, Gashi V., Grilli, Demaj H., Jimenez
Arbitro: Elsharkavi Reti: Ravaioli (2), Vaccaro (2), Bassi (4); Errani (3), Gashi V.(4), Demaj H, Grilli

MANZO TEAM-GALACTICK FOOTBALL 2-7 * 6-0**  vincente 6
MANZO TEAM: Lizzio, Galeotti, Spazzoli, Biondo, Grilli, Cangini, Ricci.
GALACTICK FOOTBALL:
Zanellati, Corinti, Ardegna, Vaglio, Lontani, Tassinari
Arbitro: Foschi
** per aver utilizzato il giocatore Ardegna (Art.4)

ITALMACEDONY-MAZZANTI PRINT COLOR 20-1vincente 7
ITALMACEDONY: Furco, Moroni, Destani A, Saliu Almir, Vaiti, Saliu Anes,,Mascanzoni
MAZZANTI PRINT COLOR: Casadio, Cocchiarella, Benedetti, Maganuco, Moccia
Arbitro: Foschi Reti: Moroni (5), Destani, Saliu Almir (3), Vaiti (7), Saliu Anes (4); Benedetti

NEW  TEAM-FC LIDO CITY 4-6 vincente 8
NEW TEAM: Muscalu, Cavarra, Shkurti, Kelmend G., Arrinai E., Meljan.
FC LIDO CITY: Vatansever, Ricciardi G, Ricciardi V, Pimpinicchio, Dafa, Tintoni, De simmeo
Arbitro: Poli Reti: Cavarra (2), Shkurti, Arrinai E.; Tintoni, Ricciardi V (3), Pimpinicchio (2) Ammonito: Cavarra Espulsi: Kelmend G. Tintoni

 

QUARTI di FINALE

FUTSAL ARCOBALENO-ASD VIAMAR 4-9 vincente 9
FUTSAL ARCOBALENO: Cantarelli, Daka, Vokaj, De marco, Zeka.
ASD VIAMAR: Tafani, Xhorxhino, Uruci Klajdi, Alif,Uruci Kleonard, Duka
Arbitro: Poli Reti: Zeka (3), De marco; Uruci Kleonard (4), Xhorxhino (4) Duka

BUFALA BOYS-RED DEVILS 3-6 vincente 10
BUFALA BOYS: Forlani, Fechete, Ferroni, Andalò, Trofin , Trombini.
RED DEVILS: Di dio, Putti, Feddag, Hoxa Gerald, Hoxa Giuliano, Guri.
Arbitro: Elsharkawi Reti:  Ferroni, Trombini(2);Feddag (2), Hoxa Gerald (2), Guri (2).

FC CALCIATORI BRUTTI-MANZO TEAM 2-6 vincente 11
FC CALCIATORI BRUTTI: Rexha, Xhafa, Errani, Gashi V, Demaj H Grilli, Gashi K.
MANZO TEAM: Lizzio, Spazzoli, Galeotti, Biondo, Ricci, Ghetti.
Arbitro: Elsharkai Reti: Gashi V (2); BIondo, Ricci (2), Ghetti (3).

ITALMACEDONY-FC LIDO CITY 3-4 vincente 12
ITALMACEDONY: Furco, Moroni, Destani, Vait Erol, Saliu Anes.
FC LIDO CITY: Vatansever,Ricciardi G.,Ricciardi V., Pimpinicchio, Guarino, De simmeo.
Arbitro: Poli Reti: Saliu Anes, Destani (2); Ricciardi V, Pimpincchio, Guarino(2) Ammoniti: Destani, De simmeo

SEMIFINALI

ASD VIAMAR-RED DEVILS 8-11 vincente 13
ASD VIAMAR: Tafani, Uruci Kleonard, Xhorxhino, Duka, Uruci Klajdi.
RED DEVILS: Sartoni, Hoxa A, Hoxa Gerald, Sammartino, Guri.
Arbitro: Corelli Reti:Uruci Kleonard (4), Xhoxhino(2) Duka, Uruci Klajdi; Hoxa Gerald (4), Hoxa A, Sammartino (2), Guri (4). Ammonito: Tafani

MANZO TEAM-FC LIDO CITY 2-4 vincente 14 
MANZO TEAM: Lizzio, Spazzoli, Galeotti, Cangini, Biondo, Ghetti, Ricci.
FC LIDO CITY: Vatansever, Ricciardi G, Ricciardi V., De simmeo, Pimpinicchio, Dafa, Tintoni.
Arbitro; Corelli Reti: Cangini, Biondo; Ricciardi G.(3), Tintoni.

FINALI

3^ e 4^ posto ASD VIAMAR- MANZO TEAM 9-3 
ASD VIAMAR; Tafani, Xhoxhino, Uruci Klajdi, Uruci Kleonard, Duka.
MANZO TEAM: Baldini, Galeotti, Lizzio, Biondo, Grilli, Spazzoli, Ghetti.
Arbirtro: Poli Reti: Uruci Kleonard (4), Xhoxhino (3), Uruci Klajdi, Duka; Biondo(2), Ghetti.
Ammonito: Duka

1^ e 2^ posto RED DEVILS-FC LIDO CITY 5-4
RED DEVILS:Sartoni Feddag, Guri, Hoxa, Gerald, Hoxa Amedeo, Sammartino, Haiduc, Passarella.
FC LIDO CITY: Vatansever, Ricciardi G, Ricciardi V, Pimpinicchio, Dafa Guarino, De simmeo
Arbitro: Foschi Reti: Sammartino (2), Hoxa Gerald (2), Feddag; Ricciardi V (2), Pimpinicchio,Dafa.

Possono disputare i play off i giocatori con 4 presenze in campionato (portieri esclusi)
Partite ad eliminazione diretta, in caso di parità al termine dei tempi regolamentari si calceranno i calci di rigore, 5 per parte ed eventuale proseguimento ad oltranza
Salvo esigenze organizzative date e orari degli incontri sono inderogabili

Photo Gallery

PRENOTAZIONE CAMPI E INFO LINE 0544.527438
Canale Dribbling Ravenna su YouTube.com

CAMPIONATI

PROSSIMI EVENTI

MOSTRA TUTTI